Театральная студия "Фантазёры"

24 апреля в Доме детского творчества Черепановского района состоялась премьера спектакля «Школа снеговиков в Дедморозовке». Спектакль подготовили обучающиеся театральной студии «Фантазёры». Не смотря на то, что на дворе весна, ребята с удовольствием окунулись в зимнюю сказку, рассказывающую о деревне Дедморозовке и её жителях: Дедушке Морозе, его внучке Снегурочке, кошке Маркизе и зайке Лизе.  Дед Мороз решил слепить снеговиков и снеговичек, которые учатся в специальной школе для снеговиков, и с ними, как и с обыкновенными мальчишками и девчонками, все время происходят разные веселые истории.

Роль кошки Маркизы и зайки Лизы сыграли  Зубарева Юлия и Данилова Диана, этот девичий дуэт в течение года не раз радовал зрителей своими яркими выступлениями. Весёлые снеговики: Морковкин-Силин Матвей, Ведёркин-      Протуремский Никита, Мерзлякин- Бобоев Мухамадрофе, Варежкин- Шевляков Данил, Косичкина- Шматенко Марина, Уголькова –Михеева Александра, Шарфикова- Радионова Елизавета, Льдинкина- Шпилёва Анастасия, Снежкина –Москвитина Анжела, радовали зрителей танцами и песнями. Роль Снегурочки сыграла Митковская Анна. Весь спектакль на сцене с ребятами была руководитель коллектива Елена Николаевна Байрак, исполняющая роль Деда Мороза. Музыкальным сопровождением спектакля занимался Дорш Петр.

Ребята свободно и раскованно держались на сцене, блистая своим актёрским мастерством и талантом, который они не раз подтверждали, становясь участниками и победителями разных конкурсов: победители районного конкурса поэтической декларации «Полицейский Дядя Стёпа», дипломанты I и II степени Областного этапа Всероссийского открытого конкурса по художественному творчеству:

«Рождественский фейерверк- 2015» ,«Рождественский фейерверк-2016»,«Рождественский фейерверк -2017», дипломанты II и  III степени  районного конкурса    чтецов   «Вдохновение -2017», дипломанты III степени Областного конкурса театральных коллективов «Театральная юность России -2018», в номинации «Литературно-музыкальная композиция», дипломанты II  и III степени Областного конкурса театральных коллективов «Театральная юность России- 2018», в номинации «Художественное слово».

Коллектив выражает благодарность Даниловой  Елене Александровне за прекрасно сшитые костюмы артистов.

Педагог-организатор Е.Н.Байрак

Дата последнего обновления страницы 13.10.2021