МКУ ДО - ДДТ: "Юный исследователь"

"Юный исследователь"

17 мая 2023 года рошел районный конкурс исследовательских работ обучающихся «Юный исследователь». На конкурс представили свои исследовательские работы 9 участников из 6 школ района. Ребята сопроводили свои выступления яркими презентациями, где показали разнообразные приемы и методы исследовательской деятельности, использование архивных и фотоматериалов, интервью, результаты проектной деятельности.

В номинации «Краеведение» Лауреатом стал Колесников Иван «История села Верх-Мильтюши, правда или вымысел».

Диплом I cтепени получила Шалыгина Полина, изучавшая «Топонимику поселка Пятилетка»;

Диплом II степени получила Еремчук Ксения с историей «Старинной русской игры «Бабки».

В номинации «История» Лауреатом стала Морозова Мария, подготовившая интересную работу ««Традиции пионерского лагеря «Орлёнок»,

Диплом I степени у Петрова Максима «Изучение сибирских острогов как начального этапа освоения Сибири».

В номинации «Родословие» дипломы I и II cтепени получили Гридчин Иван –МАОУ «СОШ №3» «Моя родословная» и Меленяко Егор с работой «От мечты к призванию»- МКОУ сош №4.

В номинации «Военная» Диплом I степени у Охременко Ульяны, обучающейся туристско-краеведческого клуба «Горизонт», которая представила тему «Вклад жителей Черепановского района в достижение Победы над врагом».

Самой юной участницей Конкурса стала Федореева Ева, обучающаяся краеведческого объединения ДДТ «Мой край родной», она представила проект «Блокадный хлеб». Труд Евы был отмечен Дипломом I степени. Большая работа была проведена руководителями, подготовившими участников Конкурса: Колесникова Н.А. ( Колесников Иван, Петров Максим, Морозова Мария); Свиридонова Т.А. (Еремчук Ксения), Албутова Л.Г. (Охременко Ульяна); Кулагина Н.Ф. ( Гридчин Иван), Райнис Л.Г.(Меленяко Егор); Стоян Л.Э. (Шалыгина Полина).