МКУ ДО - Дом детского творчества

Прием первоклассников Главой Черепановского района

«В первый раз в первый класс мы шагаем дружно! Много нас, много нас, — нам учиться нужно! Научиться считать, и читать учебник, чтобы смог каждый стать умным, как волшебник!», с такими словами в этом году отправились учиться недавние дошколята в школы Черепановского района. В преддверии нового учебного года с 20 августа по 04 сентября 2018 года прошел муниципальный конкурс детского рисунка «Первый раз в первый класс!», организованный Управлением образования администрации Черепановского района и Домом детского творчества Черепановского района. В конкурсе приняли участие 80 первоклассников из 12 общеобразовательных организаций района.

Победителями стали:  Манина Александра и Арбузов Дмитрий — обучающиеся средней школы №3 г. Черепанова, Свиридов Гордей и Сабиржанова  Мубина —  Посевнинская школа, Данькова София и Батура Михаил —  Майская  школа, Разумов Степан и Брехт Варвара школа №4 г.Черепанова, Кузнецов Денис ученик Ярковской школы, Мякишев Кирилл  —  Листвянская  школа, Крохалева Виктория — Ново-Воскресенская школа и Клясюк Василиса из Бурановской школы. Победители Муниципального конкурса детского рисунка «Первый раз в первый класс!»  были награждены дипломами Главы Черепановского района и подарками от детского коллектива Дома детского творчества!

07 сентября 2018 солнечная погода встречала первоклассников общеобразовательных организаций Черепановского района на стадионе СК «Энергия», где впервые состоялся Приём первоклассников Главой Черепановского района. Слова поздравлений в адрес первоклассников произнесли Глава Черепановского района А.В. Звонков, Олимпийская Чемпионка по баскетболу И.Э. Минх и Чемпион мира по биатлону А.А. Тропников.  Продолжился праздник коллективной зарядкой, организованной И.Э. Минх и А.А. Тропниковым для 484 первоклассников, 75 педагогов и руководителей общеобразовательных организаций, 170 родителей и гостей мероприятия. Для первоклассников были организованы игровые зоны: танцевальные, спортивные площадки, батуты, интеллектуальные игры, селфи-зоны, дартс, броски в баскетбольное кольцо с И.Э. Минх, А.А. Тропниковым.

После мероприятия всем первоклассникам были вручены подарки от Главы Черепановского района, Олимпийской Чемпионки по баскетболу и Чемпиона мира по биатлону. Проведенное мероприятие порадовало не только обучающихся, но и родителей.

Первоклассникам пожелаем дальнейших творческих успехов, удачи, стремления к знаниям!

Дата последнего обновления страницы 18.12.2019