МКУ ДО ДДТ: Нормативно - правовые документы федерального и регионального уровня

Нормативно - правовые документы федерального и регионального уровня

Нормативно-правовые основания проектирования дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании Российской Федерации".

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН  от 31.07.2020 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся».

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.07.1998 №124-ФЗ  "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

СТРАТЕГИЯ развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главного государственного санитарного врача РФ От 04.07.2014 г. № 41 «Об утверждении СанПиН 2.4.4.3172-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей» .

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи".

КОНЦЕПЦИЯ  развития дополнительного образования детей.

ПРИКАЗ   Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.08.2017 г. № 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ».

ПРИКАЗ   Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 05.05.2018 № 298 "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог дополнительного образования детей и взрослых".

ПАСПОРТ приоритетного проекта "Доступное дополнительное образование для детей".

ПАСПОРТ приоритетного проекта "Доступное дополнительное образование для детей в Новосибирской области".

ПРИКАЗ Министерства  образования и науки Российской Федерации № 196 от 09.11.2018 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам".

ПРИКАЗ  Министерства просвещения Российской Федерации от 03.09.2019 № 467 «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей».

ПРИКАЗ Министерства просвещения Российской Федерации от  13.03.2019 № 114 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам».

ПРИКАЗ Министерства образования и науки Российской Федерации и министерства просвещения Российской Федерации от 5.08.2020 г. № 882/391 «Об организации и осуществлении образовательной деятельности по сетевой форме реализации образовательных программ».

Региональные нормативные акты

ПАСПОРТ федерального проекта "Успех каждого ребенка" (утвержден на заседании проектного комитета по национальному проекту "Образование" 07 декабря 2018 г., протокол № 3).