версия сайта

МКУ ДО - ДДТ: "Знатоки музейного дела"

Цель:

1. Повышение роли школьного музея в учебно-воспитательном процессе;

2. Активизация работы школьных музеев;

3. Обмен опытом руководителей школьных музеев;

4. Участниками фестиваля являются творческие объединения краеведческой направленности и школьные музеи.

Номинации фестиваля:

1. Визитка;
    2. Экскурсионный;
    3. Историко-краеведческий;
    4. Творческий.

Основная борьба за звание «Лучший музей»  шла  17 мая в канун Международного Дня музеев: здесь ребята  представляли визитную карточку своего музея и  экскурсоводы  знакомили  присутствующих с историей  выбранных экспонатов. Лучшим экскурсоводом была признана Долгушина Дарья (Музей «История школы»  МАОУ  СОШ №3 г. Черепанова),   Диплома I степени удостоилась Гольцверт Елизавета, интересно представившая  историю крынки, без которой нельзя  представить жизнь любой сельской семьи.  Нейфельд Алена и Антонова Виктория сделали подборку материалов из биографии  Станислава Жданько, они получили Диплом II степени, юные экскурсоводы из музея МАОУ «СОШ №1 г.Черепанова»  рассказали об истории комсомольского значка и билета, эти атрибуты были подарены  музею  выпускниками школы. Авторы этой экскурсии  Перов Иван и  Долгих Александр  были отмечены Дипломом III cтепени. В общем зачете  по итогам всех номинаций лучшим школьным  музеем 2018 года признан  музей «История школы»  МАОУ СОШ №3 г. Черепанова (руководитель Кулагина Н.Ф), Дипломом I степени отмечен музей МКОУ Пятилетской сош им. И.К. Дударева (руководитель Ступак Г.А), Диплом II cтепени у ребят из музея «История школы» №4г. Черепанова (руководитель Райнис Л.Г), дипломом  III степени отмечен музей «История школы» №1г. Черепанова.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"