Федеральный проект "Успех каждого ребенка"

Федеральный проект "Успех каждого ребенка"

Одной из ключевых задач федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" является формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

В рамках данного проекта в  2023-2024 учебном году на базе Дома детского творчества Черепановского района продолжают работу дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы художественной направленности "Палитра", "Арт-дизайн", "Живое слово", социально-гуманитарной направленности "Сыны и дочери Отечества", естественнонаучной направленности "Агрошкола", "Юный эколог", технической направленности "В мире информатики", "Азбука информатики", "Робототехника", туристско-краеведческой направленности "Краевед-исследователь", "Диалог с прошлым".

Создание новых мест дополнительного образования позволит увеличить количество детей, охваченных дополнительным образованием. Благодаря участию в проекте значительно обновлена материально-техническая база учреждения, закуплено современное оборудование.