Запись на программы дополнительного образования через портал Госуслуги

ЗАПИСЬ НА ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГИ

На портале Госуслуги появилась возможность для родителей записать своего ребенка в образовательный кружок или спортивную секцию. Запись доступна на gosuslugi.ru в разделе «Дети. Образование».

Для записи ребенка на программу дополнительного образования родителям потребуется ответить на несколько несложных вопросов: выбрать регион проживания; учебный год, в котором ребенок начнет обучение; желаемую программу обучения. Для облегченного поиска подходящей программы на портале предусмотрен удобный фильтр.

Через Госуслуги можно получить сертификат персонифицированного финансирования для полной или частичной оплаты занятий ребёнка от 5 до 18 лет включительно. Сертификат появится автоматически при подаче заявки на занятия в кружке.

Обратите внимание, что для подачи заявления потребуются данные свидетельства о рождении ребёнка и СНИЛС ребёнка (если ранее эти документы не были загружены на портал).

Подробная видеоинструкция: как записаться на секцию по ссылке.